В Белогорске на одно футбольное поле стало больше

Еще одним современным футбольным полем в Белогорске стало больше. Глава города Станислав Мелюков сообщил об открытии площадки для игры в футбол в сквере «Молодежный».

– Для жителей Базы-57 хорошая новость – в придачу к скверу, баскетбольной и волейбольной площадке у них появилось свое футбольное поле, – написал глава Белогорска в своем Инстаграм. – Таким образом, благоустройство сквера «Молодежный», который строился по программе «Комфортная среда», практически завершено. Это четвертое по счету футбольное поле с искусственным газоном и первое на общественной территории, куда вход свободен в любое время. Кстати, если заметили, футбольные поля расположены в разных частях города – на «Горе», в центре, на «Амурсельмаше» и «Базе-57».

На дату открытия инфраструктуру сквера «Молодежный», название которому было выбрано с учетом мнения жителей Белогорска,  составили современные арт – объекты: фонтан с лебедями, арка из пяти сердец, беседка для молодоженов, декоративный мост и малые архитектурные формы: 43 парковых дивана, 11 скамеек и 54 урны, 45 светильников отражающего света, а также большой детский игровой комплекс и тренажерная зона.

Обустройство футбольного поля началось осенью 2019 года по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова и вышло за рамки программы «Комфортная городская среда». Глава города также поручил обширную территории спортобъекта огородить.

– Дал поручение сделать вокруг спортивной зоны легкий забор (с проходами) и оборудовать за воротами высокую сетку, – добавил Станислав Мелюков. –  Но играть в футбол уже можно. Если будет потребность (пишите) в следующем году сделаем освещение спортивных полей. Было обращение помочь с мячами, вопрос решаемый, напишите в директ кому отдать, кто и где будет хранить, и отвечать за них.

Первые соревнования на новом футбольном поле города состоятся уже 7 августа. Здесь пройдут тренировочные сборы по мини-футболу, посвященные празднованию Дня физкультурника. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку