В белогорской школе №4 появилась сенсорная комната

Еще в одном образовательном учреждении Белогорска появилась сенсорная комната. Помещение психологической разгрузки и развивающих занятий для детей с ограниченными возможностями здоровья оборудовали накануне в школе №4.

– У нас в школе обучаются 39 детей с ограниченными возможностями здоровья, – говорит педагог-психолог школы №4 Ирина Черняева. – Таким детям необходимы коррекционно-развивающие занятия. Кабинет как раз оснащен спецоборудованием, воздействующим на органы чувств ребенка, развивающим восприятие ощущений внешних воздействий и влияющим, таким образом, на развитие моторики, речи.  

В сенсорной комнате школы №4 установлены воздушно-пузырьковый комплекс, планшет для Эбру с белой подсветкой, фибердуш «Солнышко», зеркальный шар, дидактический стол с набором игрушек, развивающая панель “Правильное письмо”, увлекательная игра – ширма «Цветные фишки», тактильные мешочки, настенный ковер «Звездное небо», развивающий конструктор «Пипл 32», диагностический комплект «Семаго»,  кинетический песок разных цветов, планшет для рисования песком. Все это необходимо для проведения развивающих и лечебно-коррекционных занятий, психологических тренингов и сеансов релаксации для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На оснащение сенсорной комнаты направлено более 250 тысяч рублей. Помимо оборудования сенсорной комнаты в школе №4, в рамках программы «Доступная среда», для детей с ограниченными возможностями здоровья, обустроены наружные пандусы, проведены работы по расширению дверных проемов парадных входов. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку