Белогорские медики получили новые защитные комплекты оранжевого цвета

В Белогорскую больницу поступили 50 комплектов защитных комплектов для медиков. Спецодежда изготовлена из материалов повышенной прочности, имеет минимальное количество швов, чтобы исключить возможность проникновения вредоносных микроорганизмов. 15 комплектов переданы в инфекционный провизорный госпиталь, 35 - в отделение скорой помощи.

- Защита медицинских работников имеет первостепенное значение для предотвращения, как внутрибольничных инфекций, так и распространения COVID-19 среди населения, - говорит главный врач Белогорской больницы Виктория Крупко. – Поэтому во время всех процедур, связанных с оказанием помощи больным с признаками ОРВИ, с подозрением на коронавирусную инфекцию или подтвержденным (вероятным) случаем, используются средства индивидуальной защиты для обеспечения как своей безопасности, так и безопасности пациента.

Защитные комбинезоны с капюшоном закрывают тело и голову, они изготовлены из материалов яркого оранжевого цвета. Новая партия спецодежды поступила по линии министерства здравоохранения Амурской области. Как пояснила старший фельдшер отделения Татьяна Котенева, в новых комплектах медики на вызовы пока не выезжают. Врачи и фельдшеры пользуются имеющимися в наличии ранее поступившими многоразовыми защитными комплектами, - пишет газета "Сегодня на Амуре".

Возврат к списку