Белогорцев приглашают посвятить Победе рекорд ГТО

Спортивно-историческая акция «Посвятим Победе рекорд ГТО!» пройдет в Белогорске. Мероприятие приурочено к празднованию Дня физкультурника и в рамках Года памяти и славы в России. Его организаторы муниципальный Центр тестирования ГТО совместно с Управлением по физической культуре и спорту города.

- Стартует акция 8 августа в социальной сети инстаграм на странице центра тестирования ГТО Белогорска @gto_belogorsk, - рассказала руководитель центра Любовь Ткаченко. - Ранее мы планировали провести ее в очном формате на территории горпарка. Теперь с учетом действующих ограничений по коронавирусу акция проводится в дистанционном режиме.

В спортивно-исторической акции «Посвятим Победе рекорд ГТО!», приглашаются принять участие все желающие, в возрасте от 16 лет и старше. Ее участникам предлагается выполнить один из нормативов ВФСК ГТО – рывок 16-килограмовой гири. Видео выполнения норматива присылаются в мессенджер Вотсап организатора акции на номер: 8-914-383-96-55 с обязательным указанием ФИО и возраста.

Цель - в сумме общее количество выполненных рывков всеми участниками акции должно составить 1418 - именно столько дней и ночей продлилась Великая Отечественная война.

Ознакомиться с выполнением норматива ГТО «рывок гири» можно на официальном сайте комплекса ГТО.

Завершится акция 3 сентября. В День окончания Второй мировой войны на странице @gto_belogorsk будут опубликованы ее итоги. Видеоупражнения «рывок гири» будут смонтированы в один общий ролик. Все участники получат сертификаты участников и памятные сувениры.

По возникающим вопросам обращаться по телефону: 89143839655 – Ткаченко Любовь Александровна. Сообщили в центре тестирования.

Возврат к списку