День физкультурника отметят в Белогорске соревнованиями

Белогорск готовится ко Дню физкультурника. Зарядки и спортивные состязания пройдут на всех спортивных площадках города. Товарищеские матчи по мини-футболу начнутся 7 августа.

― Играть будут ребята 2007 года рождения и старше, ― рассказывает начальник Управления ФК и С Ольга Саяпина. ― Матчи начнутся 7 августа в 9:00 на стадионе 10 школы. Также в этот день в 10:30 игра начнется на футбольном поле возле сквера «Молодежный» и в 19:00 на стадионе «Амурсельмаш».  8 августа на стадионе Гимназии №1 матч начнется в 12:00 и 9 августа на стадионе «Амурсельмаш» в 18:00. На каждой из спортплощадок играть будет только 2 команды, без участия зрителей. Такие меры приняты в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Также 7 августа в 10:00 в городском парке культуры и отдыха Белогорска состоятся соревнования по стритболу среди детских команд. Состязания пройдут без участия зрителей. Соревнования по стритболу среди взрослых команд состоятся 9 августа в 11:00. Находиться на площадке будет не более 4 команд, до 15 человек.

― Помимо этого, 8 августа с 9:00 в Белогорске пройдут утренние спортивные разминки с чемпионом на стадионах «Амурсельмаш», на стадионе школы №10 и стадионе городского парка, ― добавила Ольга Саяпина.
Торжественное награждение спортсменов, принявших участие в XXIII спартакиаде городов Амурской области, а также лучших спортсменов города состоится на стадионе Гимназии №1 8 августа в 11:00. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.(0+)

Возврат к списку