«Дрон-школа» открылась в Белогорске

В Белогорске в Центре дополнительного образования детей открыт набор в группу дрон школы «Юные FPV пилоты» ― конструирование и пилотирование дронов для мальчиков и девочек 11-13 и 14-16 лет.

― Квадрокоптеры — очень сложная и технологическая машина, требующая тонких настроек и специальных навыков, которые можно приобрести только при наставничестве опытного преподавателя, ― рассказывает инструктор дрон школы Вадим Чанышев. ― В школе дронов акцент сделан на гоночные квадрокоптеры, которые очень прочные и способны разгоняться до 100 км/ч за 3 секунды. Такой квадрокоптер управляется только в ручном режиме, что является базовым навыком для любого пилота и только в FPV видеоочках. В очках картинка видна с борта квадрокоптера без малейших задержек.

В школе дронов воспитанникам покажут и расскажут о том, как правильно управлять разными моделями квадрокоптеров, совершать фигуры высшего пилотажа, совершенствовать свой летательный аппарат и участвовать в соревнованиях для новых побед. Также в обучении будет упор на личную безопасность оператора и сохранность беспилотника.
Кроме того, инструктор научит самостоятельно производить сборку и ремонт дрона, а самое главное — грамотно настроить квадрокоптер и универсальный пульт управления, чтобы расширить возможности полетов.

― Занятия будут проводиться как в помещении, так и на открытом воздухе. Учащиеся получат практику полетов на симуляторе дистанционного управления и пилотирования «от первого лица» через FPV очки, ― добавил Вадим Чанышев. ― Длительность обучения зависит от упорства, талантов и в среднем занимает от 6 до 12 месяцев.

По окончании базового курса ребенок пройдет тесты и летную трассу для успешной сдачи экзамена, после чего он получит сертификат.

Пилотирование квадрокоптера — это не только увлекательное хобби и современное развлечение, но и навык, который даст возможность ребенку овладеть основами настоящей профессии будущего «Оператор дрона». Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку