Фонтан на площади Белогорска временно отключили

Главный городской фонтан Белогорска на центральной площади не будет работать 29 и 30 июля. Отключение фонтана связано с проведением регламентных работ и диагностикой оборудования.

― Отключение фонтана связано с необходимостью очистки дна и верхней чаши от засорений, ― рассказывает генеральный директор ООО “Альтена” Александр Ядченков. ― Помимо работ по очистке фонтана, специалисты проведут шлифовку и полировку верхней чаши. Данные работы продлятся до 30 июля включительно.

Ранее сообщалось, новый гранитный фонтан украсил площадь 30-летия Победы к 160-летию Белогорска. Конструкция предусматривает автоматическое управление режима работы со световым кодировщиком и контроллером с таймером, что позволяет настраивать интервалы подсветки на автоматическое включение и выключение по дням и по времени. Диапазон регулирования времени возможен от 1 минуты до 168 часов.

Диаметр  основной внутренней  чаши фонтана составляет 12 метров, в центре нее установлена 3-метровая скульптура из пяти частей: двух чаш  и колонны. Объем одновременно циркулирующей воды в фонтане  составляет почти  60 кубометров. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку