В 12 из 14 зданий детских садов Белогорска поменяли окна

Предпоследний детский сад Белогорска приступил к обновлению оконных систем. Работы по установке новых оконных блоков началась в детсаду №54.

–Планируется заменить 44 окна, – рассказала начальник отдела материально-технического снабжения Марина Гуденко. – В совокупности работы по замене оконных блоков в детских садах выполнены на 80%. На прошлой неделе закончен монтаж 53 окон в детском саду школы №11. После завершения в 54-м работы начнутся в детском саду школы №200. Всего по состоянию на сегодняшний день в дошкольных учреждениях заменены 446 оконных блоков из 571.

Ранее сообщалось, по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова в 2019 году старые деревянные окна заменили на новые во всех школах города. Главой города поставлена задача к сентябрю 2020 года решить вопрос с проблемными окнами во всех детских садах.

Таким образом, к 1 сентября  2020 года Белогорск станет единственным городом Амурской области, во всех школах и детских садах которого не останется деревянных окон. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку