С 1 августа в Белогорске откроется «Школьная ярмарка»

С 1 августа в Белогорске заработает «Школьная ярмарка».  В отделе по труду и потребительскому рынку рассказали, что накануне учебного года предприниматели займутся реализацией канцелярских товаров, учебников, школьной одежды, обуви и галантереи.

― В «Школьной ярмарке-2020» примет участие 10 индивидуальных предпринимателей, которые откроют около 15 торговых точек, - рассказала замначальника отдела потребительского рынка Ирина Дзюба. – Школьная ярмарка будет работать до конца лета ежедневно с 9 утра до 5 вечера. С соблюдением всех мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Обязателен масочный режим, дезинфекция поверхностей и наличие у продавцов антисептиков и перчаток.

Накануне глава Белогорска Станислав Мелюков встретился с предпринимателями, работающими на ярмарке, предложив перенести место ее проведения в городской парк. Только в июле массовое место отдыха посетили свыше 60 тысяч горожан. Однако предприниматели попросили оставить ярмарку на прежнем месте, сославшись на привычку белогорцев покупать школьные принадлежности на центральной площади.

По просьбе предпринимателей Станислав Мелюков принял решение оставить ярмарку на прежнем месте, на площади имени 30-летия Победы, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку