В Гимназии №1 Белогорска провели «Юнармейское лето»

Профильную смену «Юнармейское лето» провели в гимназии №1 Белогорска. Школьники занимались военной подготовкой, пожарной безопасностью, медицинской и строевой подготовкой.  

- В числе мероприятий были учебные стрельбы. Для этого у нас есть интерактивный тир. К компьютеру подключены светодиодные мишени и лазерные автоматы, - говорит преподаватель-организатор по ОБЖ Елена Кузиляк. - Строевая подготовка у нас выделена отдельным направлением, так как наша школа участвует в Параде Победы 9 мая и принимает участие в строевом смотре. Строевые навыки необходимо постоянно «оттачивать».

По пожарной безопасности подготовку учеников проводит белогорское отделение ВДПО. Дети на скорость надевают пожарное обмундирование, противогазы и другое.

Плюс ко всему в этом году было приобретен новый тренажер Максим, для оказания первой помощи. В медицинской подготовке дети учатся оказывать первую помощь, проводят реанимационные действия на манекене, который оснащен специальными датчиками, подающими сигнал в случае неправильных действий.

Участники профильной смены «Юнармейское лето» также изучали ориентирование на местности, строение и работу компаса, и азимут - это является неотъемлемой частью военной подготовки.  Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку