Капремонт дорог по ул. Металлургическая и ул. Авиационная стартовал в Белогорске

В Белогорске начался капитальный ремонт дороги по ул. Металлургическая. По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова комплекс работ по замене и восстановлению конструктивных элементов будет выполнен на протяжении всех 2,2 км  автомобильной  дороги.

– Сначала по ул. Металлургическая демонтируют бордюрный камень и старое асфальтобетонное покрытие на участке от ж/д переезда до ул. 9 Мая и в районе моста через реку Кирьяниха,  – рассказал  специалист управления ЖКХ Виталий Горбунцов. – Затем будет произведена отсыпка проезжей части песчано-гравийной смесью и щебнем. Затем начнется укладка асфальта. Там, где старое покрытие будет демонтировано, толщина  нового покрытия составит 4 сантиметра нижнего слоя и 4 сантиметра верхнего, на оставшемся участке будет произведено устройство выравнивающего слоя асфальтобетона.  

На мосту будет заменена пешеходная плита и установлено новое ограждение.  На всем протяжении дороги будет установлен новый бордюрный камень с двух сторон и с одной стороны – обустроен тротуар шириной 1,5 метра.

Кроме этого, по Металлургической полностью обновят уличное освещение. Старые, после приведения их в порядок,  пойдут на освещение окраин города.

Помимо улицы Металлургическая в Белогорске начался ремонт дороги еще на двух участках – по ул. Авиационная (от железнодорожного переезда до Мостоотряда-64), протяженностью 1,2 км и от Серышево до переулка Туманный (815 метров).

Здесь  выполняется устройство выравнивающего слоя. На обоих участках будет уложен шестисантиметровый верхний слой асфальта. Также на втором участке специалисты обустроят ливневую канализацию и тротуары.

Всего в сезоне 2020 года в Белогорске будут капитально отремонтированы 9 участков дорог, протяженностью 7 км. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.  

Возврат к списку