Хроника происшествий за прошедшую неделю

За неделю, с 20 по 26 июля, на дорогах города и района произошло 23 дорожно-транспортных происшествия. В том числе три – в выходные дни, 25 и 26 июля. В пяти авариях пострадали пять человек.

Так, днем 20 июля в районе дома №22 по ул. Скорикова столкнулись «Митсубиси Кантер» и «Тойота Тойоайс». В результате ДТП пассажир «Тойота Тойоайс» получил травмы.

В этот же день в районе дома №296 по ул. Кирова столкнулись еще два автомобиля - «Тойота Марк II» и «Ниссан Прессия». В результате аварии травмы получил водитель «Ниссан Приссия».

Третья авария в этот же день произошла в районе дома №52 по ул. 50 лет Комсомола. Водитель «Тойота Калдина» не справился с управлением, слетел с проезжей части и врезался в дерево. В результате ДТП мужчина получил травмы.

Утром 22 июля в районе дома №3 по ул. Коммунальная водитель «Тойота Креста» совершил наезд на 40-летнего пешехода. В результате тот с травмами был доставлен в больницу.

Еще один пешеход оказался под колесами автомобиля вечером 25 июля. Все произошло в районе дома №13 по ул. Чехова. Виновник - водитель «Дайхатсу Сториа» - сбил 49-летнего пешехода. Сотрудники полиции в настоящее время устанавливают причины и обстоятельства всех пяти дорожно-транспортных происшествий.

Кроме этого, за прошедшую неделю инспекторы дорожно-патрульной службы пресекли совершение 260 нарушений правил дорожного движения. В том числе были задержаны десять пьяных водителей (пятеро – в выходные дни). 43 автомобилиста оштрафованы за отсутствие автостраховок, 38 - за нарушение скоростного режима, 20 - за неиспользование ремней безопасности. 12 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей-пассажиров, еще 11 - за несвоевременную уплату административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.

Возврат к списку