Детские сады Белогорска с 27 июля заработают в обычном режиме

Детские сады в Белогорске начнут работать в штатном режиме с 27 июля. Об этом в своем Инстаграм-аккаунте сообщил глава Белогорска Станислав Мелюков.

― С понедельника, 27 июля, детские сады начинают работать в штатном режиме, ― сообщил Станислав Мелюков в своем Инстаграм. ― По всем вопросам возобновления их работы обращайтесь к заведующим детсадов. Если что-то не будет получаться, пишите мне в директ.

Дежурные группы, которые принимали ограниченное количество детей с целью предупреждения распространения CoViD-19 работали в дошкольных учреждениях города с 6 апреля. Спустя почти 4 месяца работа детских садов в полном объеме возобновится, однако работать учреждения будут с соблюдением всех мер профилактики.

―  В соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора будет соблюдаться масочный режим для воспитателей и работников пищеблока, ― рассказала председатель комитета по образованию и делам молодежи Ирина Губина. ― Родители должны быть также в масках. Тщательно будут проводиться утренние фильтры, дезинфекция помещений и обеззараживание воздуха бактерицидными лампами. Помимо этого, обязательно будут проводить термометрию, показания которой будут фиксироваться в специальном журнале. Также все культурно-просветительские мероприятия между группами отменены. Если и возможно устраивать для детей игры и конкурсы, то только внутри одной группы. Дети с признаками ОРВИ к посещению детского допускаться не будут. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку