В Белогорске завершился ремонт канализационного коллектора по переулку Медицинский

В Белогорске идет подготовка сетей водоснабжения и водоотведения к работе в осенне-зимний отопительный период 2020-2021 года.  Работы по текущему и капитальному ремонту водопровода и канализационных сетей выполняются силами Водоканала Белогорска.

Завершен капитальный ремонт участка канализационного коллектора по переулку Медицинский.   Комплекс мероприятий, направленный на обеспечение бесперебойного функционирования теплосетей и водопровода и канализационных сетей, улучшил пропускную способность.

― В ходе капитального ремонта этого участка теплосети заменено 80 метров трубопровода, - рассказывает замдиректора «Водоканала» по экономике Надежда Литвиненко. – При капитальном ремонте коллектора старые асбестоцементные трубы заменены на полимерные, изготовленные из полиэтилена низкого давления. Также была произведена замена трех старых кирпичных канализационных колодцев на бетонные. Глубина заложения последних составляет до 7 метров. Этот участок требовал срочного ремонта ― произошел обвал грунта из-за чего была нарушена пропускная способность.

В текущем сезоне в Белогорске, сообщалось ранее, планируется капитально отремонтировать почти километр водопроводных и почти 400 метров канализационных коммуникаций, дворовые канализационные сети, 20 канализационных колодцев в микрорайонах «Транспортный», «Центральный», «Амурсельмаш».

В рамках текущего ремонта водопровода в 2020 году будет выполнена очистка, промывка, дезинфекция резервуаров, проверка на утечку, ликвидация водопроводных утечек, ремонт водопроводных насосных станций. Всего затраты на капитальный и текущий ремонт инфраструктуры водоснабжения составят более 6,7 млн. рублей.

Вместе с тем, специалисты Водоканала предупреждают жителей города о том, что в связи с проводимыми ремонтно-профилактическими работами требуется временное отключение водоснабжения, и приносят извинения за предоставленные неудобства. Подробная информация об отключениях воды заранее публикуется в Инстаграм предприятия.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.  

Возврат к списку