В Белогорске идет модернизация светофорных объектов

Белогорск приступил к практической реализации мероприятий, направленных на модернизацию светофорного хозяйства. Приведение оборудования в соответствие с новыми требованиями и нормами началось с перекрестка улиц Кирова-Чехова. Специалисты приступили к замене табло обратного отсчета, работающих в зеленом и красном диапазонах.

– Уже заменены основные секции на транспортных и пешеходных светофорах на перекрестке, – говорит главный специалист управления ЖКХ Виталий Горбунцов. – Сегодня установлены табло обратного отсчета, завтра планируется начать монтаж дорожных контроллеров.

Далее переоборудование светофорных объектов планируется начать на перекрестке ул. Кирова-Скорикова, затем либо по ул. Кирова-Партизанская, либо по ул. Кирова-Гагарина, рассказали специалисты.

Ранее сообщалось, В 2020 году в городе планируется переоборудовать 9 светофорных объектов из 11, расположенных на регулируемых перекрестках, а также оборудовать светофорами дополнительные регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы. Кроме того, будут заменены кнопки вызова фазы для движения пешеходов в светофорах, установлены дублирующие дорожные знаки “Пешеходный переход”, обустроены двадцать пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений мигающими светофорами Т7.

В целях обеспечения безопасного передвижения граждан регулируемые пешеходные переходы будут оснащены металлическими ограждениями, ограничивающими движение пешеходов, и дополнительно освещены более мощными лампами. На приведение регуляторов дорожного движения в соответствие будет направлено более 13 млн. рублей из бюджетов разных уровней.

Решение принято после расширенного совещания, которое глава Белогорска Станислав Мелюков предложил провести в открытом формате, с участием жителей города, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку