Вандалы разбили «умную» колонку в микрорайоне «Транспортный» Белогорска

В Белогорске произошел очередной акт вандализма. На этот раз от рук неизвестных пострадала автоматическая водоразборная колонка, установленная в микрорайоне «Транспортный» в районе школы №10.

Ни первый раз сотрудникам «Водоканала» приходится восстанавливать  «умную» колонку. За последние время  сооружение для обеспечения населения водой страдает от рук вандалов регулярно.

В каждом случае, ресурсоснабжающему предприятию приходилось за счет собственных средств, приобретать новое устройство для считывания информации и восстанавливать колонку.

Сооружение отремонтировали буквально вчера. Но, как оказалось она не проработали и 24 часов. Сегодня «умную» колонку вновь обнаружили в нерабочем состоянии. Хулиганы разбили электронное табло.

В наличии запчастей для ремонта сооружения у предприятия нет. Их придется заказывать из Воронежа, стоимость «мозгов» для колонки составляет 32 тысячи. На восстановление сооружения понадобится время. Так как новое табло придет не раньше чем через 5-6 недель.

- Закупить оборудование для автоматических колонок на склад, мы не можем, - рассказывает директор "Водоканала" Вячеслав Остапенко. - Производитель отправляет новые запчасти только при условии, что мы им вышлем сломанные и разбитые. Поэтому на восстановление колонок уходит много времени. Так как запчасти идут по несколько недель. В очередной раз обращаюсь к жителям Белогорска, с просьбой беречь имущество. Сами же наказывают себя оставшись без воды.

Чтобы население не оставалось без воды «Водоканал» Белогорска организует ее подвоз. Набрать воду можно будет 10 июля с 16.00 до 17.00, 11 и 12 июля с 9.00 до 11.00.

Стоит отметить, что "умные" колонки установлены и в других районах Белогорска. На ул. Пушкина, ул. Дальняя, 50 лет Комсомола. Жители этих районов бережно относятся к сооружениям и не ломают их. Проблемы с колонками возникают только в микрорайоне "Транспортный",  сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку