Бизнесменам Белогорска окажут  помощь

С 15 июля малый и средний бизнес может обратиться за безвозмездной субсидией на дезинфекционные и профилактические мероприятия. Для получения субсидии предприниматель должен быть включен в единый реестр МСП по состоянию на 10 июня.

При этом основной вид деятельности по данным ЕГРЮЛ/ЕГРИП на ту же дату по основному виду деятельности должен относиться к деятельности по предоставлению мест для временного проживания, по предоставлению продуктов питания и напитков, образование дополнительное детей и взрослых, деятельность санаторно-курортных организаций, предоставление услуг по дневному уходу за детьми, деятельность в области спорта, отдыха и развлечений, ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий, предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты, деятельность физкультурно-оздоровительная.

- По налогам и страховым взносам не должно быть недоимки более 3 тыс. руб. (по состоянию на 1 июня). Если есть переплата, она учитывается при определении размера недоимки,  - добавила Ольга Петровская. - Организация-заявитель не должна находиться в процессе ликвидации, исключения из ЕГРЮЛ, банкротства.

Заявитель-ИП не прекратил свою деятельность, не снят с учета в налоговой инспекции, Размер субсидии определяется как сумма средств на расходы, осуществляемые в целях проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, включающая первоначальные расходы в фиксированном размере 15000 рублей и текущие расходы, рассчитываемые как произведение 6500 рублей на количество работников в мае 2020 г.

Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии равен сумме первоначальных расходов и составляет 15000 рублей.

Подать заявку на получение средств можно на сайте ФНС или через почтовое отправление в налоговую инспекцию по месту нахождения организации или месту жительства ИП с 15 июля по 15 августа 2020 года.

Более подробную информацию о порядке получения субсидии можно уточнить по телефону Единого контакт - центра ФНС России 8-800-222-22-22, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку