Обустройство тротуаров продолжается в микрорайоне "Транспортный" Белогорска

В Белогорске продолжается строительство тротуаров там, где их раньше никогда не было. По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова город реализует городскую программу «Тротуары Белогорска 2018-2020».

Формировать базу данных по обустройству новых и ремонт существующих тротуаров и пешеходных дорожек город начал с 2017 года. Свои предложения белогорцы вносили через официальный сайт города и в инстаграм главы города.

В 2020 году принято решение после реконструкции площади им. 30-летия Победы не бракованную плитку не утилизировать, а применить по назначению. Ее хватит на 4,5 км тротуаров. Один из участков уже выполнен в полном объеме. Пользуются новой пешеходной дорожкой протяженностью в 600 метров жители микрорайона «База-57», «Транспортный», а также пешеходы по ул. Набережная (от стоянки парка до дома 168 по ул. Набережная).
Одна из обустраиваемых пешеходных зон в настоящее время - участок по ул. Никольское шоссе от ул. Авиационная до ул. 10-й Магистральной.

– Протяженность тротуара здесь составит порядка 120 метров, – рассказывает главный специалист управления ЖКХ Виталий Горбунцов. – На это уйдет ориентировочно 200 кв.м. тротуарной плитки, демонтированной с площади имени 30-летия Победы. Помимо устройства плитки здесь будет сделан кювет для сбора сточных вод, поэтому работы займут некоторое время. Сейчас специалисты производят отсыпку песка и устройство бордюров. Далее приступим к устройству тротуара по ул. Первомайская.

После завершения работ останется еще около тысячи квадратных метров плитки, демонтированной с центральной площади. Материал направят на 2-3 дополнительных участка тротуаров там, где их раньше никогда не было, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку