Новую систему оповещение устанавливают в Белогорске

В Белогорске в рамках федерального проекта монтируется новая система оповещения. На крышах офисов, школ, магазинах и на административных зданиях появятся системы оповещения о чрезвычайных ситуациях. Всего до конца этого года в городе установят 24 громкоговорителя.

― Система смонтирована более чем на 90%, ―  рассказывает начальник Управления ГО и ЧС Иван Пивкин. ―  В рамках первого этапа проекта - школы, поликлиники, дом культуры, ЕДДС и другие социально-значимые объекты.

Их оснастили новым оборудованием, подключив громкоговорящие устройства и речевые пункты оповещения. На данный момент несколько из громкоговорящих устройств подключено и протестировано удаленное управление. В ходе проверки серена показала свою работоспособность.

Громкоговорители появятся на зданиях ЕДДС, бывшей автошколы ДОСААФ, на зданиях школ №4, в том числе и начальная, №5, №10, №11, №17, №200, №201, на школе-интернат №10. Также систему оповещения установят на детской поликлинике, на здании детского сада №95, в районе Мостоотряда-64 (вышка МТС), на здании ПТУ 13, здании загса и на котельных, а также на частно магазине по улице Невского, на Почте по улице 9 мая и на здании Автовокзала. В радиус действия системы оповещения попадает полностью весь Белогорск.

Ранее сообщалось, в мае 2019 года по поручению главы Белогорска была запущена новая система оповещения населения в центральной части города. ее охват вещания – 2,5 километра: от переулка Парковый до улицы Партизанская. Она заменила прежнее оборудование, технические средства оповещения, каналы связи,  установленное еще в 2009 году.

В 2020-м система оповещения в центральной части города активно использовалась с целью предупреждения коронавирусной инфекции и для организации радиогазет в День Победы и День города. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку