Семьи Белогорска поздравили с Днем семьи, любви и верности

Накануне Всероссийского дня семьи любви и верности в Белогорске поздравили супружеские пары с праздником. Чествование Владимира Михайловича и Натальи Тимофеевны Жибаловых, проживших 35 лет вместе, Кулыгиных Александра Анатольевича и Ирину Олеговны, Логвиновских Леонида Михайловича и Любовь Тимофеевны, отметивших «Жемчужную свадьбу», а также супружеской пары Елены Сергеевны Петровой и Александра Николаевича Веремей, состоялось в белогорскоом отделении ЗАГС 7 июля.
  
Семейные пары приняли поздравления от председателя комитета по вопросам социальной политики Законодательного Собрания Амурской области Андрей Рудя, замглавы по соцполитики Галины Бурмистровой, начальника белогорского отделения ЗАГС Наталии Столбовской.

Депутат Заксобрания Андрей Рудь вручил семьям Жибаловых, Кулыгиных, Логвиновских Благодарности Председателя Законодательного собрания Амурской области. Он также отметил памятным знаком «Юбилярам супружеской жизни Приамурья» семью, которая в 2020 году отпраздновала «Рубиновую свадьбу». 40-летие совместной жизни встретили Галина Бурмистрова  и ее супруг Сергей Цыцура.

– Я от всей души вас благодарю, за то, что вы несете в наше общество уважение к семейным ценностям, – обратился к собравшимся Андрей Рудь.  – Такие ценности сегодня очень важны. Вы являетесь  для нашей молодежи примером того, как надо жить, любить, воспитывать детей. Желаю вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, всего самого доброго.

Поздравление для замглавы по социальной политике стало неожиданным. Она сама пришла чествовать семьи. От имени главы Белогорска Станислава Мелюкова она  поздравила семьи.

– Каждый раз, когда мы готовимся к этому празднику и начинаем рассматривать кандидатуры на то, чтобы наградить медалью семьи, всякий раз мы понимаем, что эти семьи всегда на виду, – сказала замглавы. –  Хочу сказать спасибо, что в нашем городе есть семьи, с которых можно брать пример. То, что мы закладываем своим детям, они несут в дальнейшей жизни. Пусть таких семей будет больше. Всех с праздником.

Семьям вручили поздравительные адреса от Главы Белогорска, медали “За любовь и верность”, грамоты организационного комитета по проведению дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, поздравительные адреса от начальника отделения ЗАГС Белогорска. Помимо этого семье Петровой-Веремей вручено Свидетельство участника Всероссийского конкурса «Семья года 2019» и медаль.

– Ни для кого не секрет, что семья – самое главное богатство человека, – отметила начальник белогорского отделения ЗАГС Наталия Столбовская. – Здорово, что в нашем городе такие красивые, замечательные, дружные семьи, которые смогли пронести сквозь годы то чувство и сохранить его.

Для участников мероприятия  прозвучали поздравительные вокальные номера в исполнении воспитанников образцовой детской творческой студии «Компания ТВИКС» и народного ансамбля песни «Забава», сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку