Предпринимателей Белогорска просят получить деньги

Почти 1,3 млн рублей получили предприниматели Белогорска, пострадавшие из-за распространения коронавирусной инфекции.

В отделе экономического развития и инвестиций администрации Белогорска отмечают, что активность бизнес сообществом в получении региональных средств, выделенных по решению губернатора Василия Орлова,  пока низка. До завершения приема заявок на получение финансовой помощи от региона остался всего месяц.

- По состоянию на 30 июня поступило всего 14 заявок на общую сумму 1 млн 265 тысяч рублей, - рассказывает начальник отдела Ольга Петровская. - Предусмотрено три основных направления расходования средств субсидии. Это оплата труда работников за период не более двух месяцев при соблюдении двух условий - численность работников не больше 15 человек и сохранение работников на момент предоставления заявки на получение субсидии не менее 90 % от численности по состоянию на 1 марта 2020 года.

Выплаты предусмотрены также предпринимателям, не имеющим работников, за период не более двух месяцев. Кроме этого, финансовую помощь можно получить на погашение задолженности по оплате коммунальных услуг по платежам, начисленным с 1 апреля 2020 года.

- Пока предпринимателей приходится искать и уговаривать, - добавила Ольга Петровская. - Убедительная просьба к бизнесу: подайте заявку и получите деньги! Иначе городу придется вернуть деньги обратно в область.

Субсидия может быть предоставлена субъектам малого и среднего предпринимательства, в случае их соответствия одному из следующих критериев:

- деятельность по основному ОКВЭД включена в региональный перечень пострадавших отраслей;

- среднемесячная выручка с 1 апреля 2020 года стала не менее чем на 30% ниже среднемесячной выручки, сложившейся за период с 1 января 2019 года по 31 марта 2020 года (при наличии подтверждающих документов бухгалтерского учета).

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку