Белогорские спасатели продолжают патрулирование береговой линии реки Томь

Специалисты белогорского управления по делам ГО и ЧС ежедневно проводят рейды по береговой линии реки Томь. В этом году установлены дополнительные семь знаков, предупреждающие, что в реке купаться запрещено.

Таблички с надписями о запрете купания располагаются на берегу реки Томь практически через каждые сто метров. Но как показывает практика, люди не обращают на них внимание. Купаются сами и разрешают заходить в воду детям. А ведь это опасно, говорят специалисты. Особенность Томи - сильное течение, двойное дно и камни, о чем не раз предупреждали горожан и гостей Белогорска.

Чтобы предотвратить трагедии на воде, специалисты управления по делам ГО и ЧС ежедневно проводят рейды по береговой линии реки. Сегодня в основном люди просто загорали. На замечания и вопросы отвечают: понимают, что купаться в Томи опасно.

Но примерно в двухстах метрах от места, где находились загорающие, спасатели заметили купающихся подростков. А дети увидели машину управления ГО и ЧС и поспешили на берег - знают, что если сейчас не уйдут с водоема, то придется объясняться с органами профилактики, а родителям платить за их проступок штраф. Догонять нарушителей спасатели не стали.

Рейды по береговой линии сотрудники управление ГО и ЧС проводят не только в будние дни, но и в выходные, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку