В Белогорске проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ

В Белогорске продолжается общероссийское голосование за поправки в Конституцию Российской Федерации. С 8 часов работают все 28 избирательных участков. В списки внесены более 51 тысячи жителей города. Проголосовать за поправки можно до 1 июля включительно. Кроме того, белогорцам предоставлена возможность проголосовать на дому, на придомовой территории.

29 июня. Пятый день голосования по поправкам в Конституцию РФ. В Белогорске оно проходит в 28 пунктах совпадающих с избирательными участковыми комиссиями. В каждом соблюдают меры профилактики. На входе горожане получают набор: маску, перчатки и ручку. Проходят процедуру дезинфекции рук и измерения температуры. Затем получают бюллетень.

Перед голосованием члены избирательных комиссий проходят тестирование на коронавирус. Социальную дистанцию решено увеличить с полутора до двух метров. По инструкции, чтобы получить бюллетень, надо предъявить паспорт, но на расстоянии, член избиркома не должен брать его в руки. Для санобработки на каждый участок выделяется по 5 литров дезинфицирующих средств. Каждый член УИК работает в перчатках и маске. Ко всем мерам профилактике белогорцы относятся ответственно и делают свой выбор.

Одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию, горожане отвечают на вопросы местного значения, принимая участие в народном голосовании, а также в выборе общественной территории для благоустройства. Адреса участков для голосования размещены на официальном сайте города белогорск.рф, в спецразделе «Голосование-2020», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку