Белогорцы соскучились по аттракционам и бассейнам

Городской парк культуры и отдыха Белогорска отработал первый за этот сезон полноценный день. В дирекции рассказали, что 25 июня парк посетили более 1,5 тысяч человек.

― Режим работы прежний, с 10 до 22:00. Кроме трех дней в неделю. В пятницу, субботу и воскресенье горпарк работает до 23:00 ― в эти дни работает светомузыкальная аллея, ― рассказала замдиректора по культмассовой работе горпарка Оксана Черкасова. ― В дождь и сильный̆ ветер аттракционы в целях безопасности не запускаются, кстати, в апреле текущего года при подготовке к весенне-летнему сезону все аттракционы прошли аттестацию. Работали все 15 аттракционов. Посетителей было много, более 1,5 тысяч за весь день. Большая часть ― дети.

Также, в этот день был открыт в парке самый большой в Амурской области детский игровой комплекс “Сказочное королевство”, который посетило около тысячи детей.

По все территории городского парка развешаны предупредительные знаки о том, что необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Помимо этого, в период особого режима, связанного с пандемией, проводится дезобработка.

Также 25 июня, были открыты все зоны ФОКа, со всеми возможными мерами предосторожности по COVID-19. За первый день работы большого и малого бассейна физкультурно-оздоровительного комплекса ФОК посетили 142 человек. Из них в бассейны пришло 28 юных пловцов и 114 взрослых спортсменов.

В спорткомплексе по-прежнему действует временный режим работы комплекса с 8:00 до 21:00, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку