В День молодежи продажа алкоголя в Белогорске будет запрещена

27 июня, в День молодежи, в Белогорске нельзя будет купить крепкие напитки. Ограничение будет действовать один день. Такая мера действует в рамках закона «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Амурской области».

Специалисты отдела по труду и потребительскому рынку администрации города напоминают, что за нарушение правил реализации алкоголя хозяйствующему субъекты грозит административный штраф.

Для должностных лиц он варьируется в пределах 5-10 тысяч рублей, а юридическим лицам в таком случае придется заплатить от 50 до 100 тысяч рублей. В обоих случаях возможна конфискация алкогольной продукции.

Неравнодушные граждане могут анонимно сообщить о незаконной реализации алкоголя. О фактах нелегальных продаж или подозрениях на сбыт контрафакта частными лицами можно сообщать круглосуточно на новый специализированный профиль в социальной сети «Инстаграм» @alсohol.control. А также в отдел потребительского рынка и трудовых отношений по телефону горячей линии 2-65-82 и 102, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку