25 июня в горпарке Белогорска начнут работать аттракционы

В Белогорске 25 июня в городском парке культуры и отдыха начинают работу аттракционы. Об этом накануне сообщил глава Белогорска Станислав Мелюков в своем инстаграм.

Режим работы прежний, с 10 до 23:00. При этом в дождь и сильный ветер аттракционы в целях безопасности не запускаются.

В дирекции городских парков и скверов рассказали, что  в апреле текущего года при подготовке к весенне-летнему сезону все аттракционы прошли аттестацию. Техническое состояние аттракционов проверили специалисты из Новосибирска. Они произвели необходимые замеры, в работе использовали дефектоскоп. К техническому состоянию аттракционов претензий не выявлено.

К эксплуатации 14 аттракционов готовы.  Парк Белогорска считается одним из лучших мест отдыха в Амурской области. Модернизация территории началась с 2012 года. За последние 8 лет здесь появилось 14 новых аттракционов. 12-метровое колесо обозрения полностью модернизировано: появились яркая иллюминация и новые кабинки.

В парке изменили свой вид аллеи, они выложены тротуарной плиткой, реконструирован стадион, баскетбольная и волейбольные площадки, построены новые трибуны, модернизирован фонтан, ограждение парка, установлен спортивный комплекс для всей семьи, новые садовые диваны. В 2018 году в парке открылась уникальная светомузыкальная аллея.

В соответствии с современными требованиями безопасности, в 2013 году в парке установлена автоматизированная пропускная система и камеры видеонаблюдения.

К началу паркового сезона на территории проведена акарицидная обработка. В период особого режима, связанного с пандемией, здесь проводится дезобработка всех возможных поверхностей, посетителям рекомендован масочный режим, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку