Парад Победы в Белогорске покажут онлайн

Парад Победы состоится 24 июня в 10 часов. Белогорск в числе 28 городов, где по приказу министра обороны пройдет парад. Белогорск готов торжественно и безопасно провести это значимое мероприятие.

К значимому событию готовятся и военные, и гражданские. Особенностью парада 2020 года является то, что в нем будет участвовать большее количество личного состава 35-й Армии - задействовано большее число воинских соединений и частей. В парадных расчетах пройдут больше 1400 человек. Также изменено количество техники - будет использоваться 45 единиц вооружения и военной техники.

Увеличение количества военнослужащих и техники в параде приурочено к юбилейной дате Победы в Великой отечественной войне.

Парад будет транслироваться в прямом эфире на каналах Россия24, Первый областной, на Yotube, в инстаграм-аккаунтах «Будни», «Белогорск.рф», «Амур28.инфо». В таком формате парад Победы пройдет в Белогорске впервые.

Организаторы настоятельно рекомендуют не приходить на парад людям старшего возраста и людям, склонным к заболеваниям. Сами зрители парада должны быть в масках. Для тех, кто по каким-то причинам будет без масок, их выдадут. Вручать маски будут волонтеры.

Подготовлена и команда из 30 волонтеров, которые будут помогать ветеранам - сопровождать их к месту проведения парада и обратно. Накануне ребята сдали анализы на коронавирус. Во время парада все будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. На трибуне для ветеранов предусмотрено отдельное место, где будет находиться сотрудник Роспотребнадзора, который будет измерять температуру бесконтактным способом.

Иногородние в Белогорск въехать 24 июня с 7 до 11 часов не смогут. Въезд в Белогорск будет запрещен. Въехать в город в это время смогут только белогорцы с пропиской. Посты ДПС будут контролировать проезд на пяти направлениях: «Зеленый городок», центральный въезд, со стороны Васильевки, Чеховского и Бочкаревского мостов.

В 22 часа 24 июня пройдет праздничный салют, его также будут транслировать в прямом эфире, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку