Белогорск посетила мастер спорта международного класса Светлана Черкасова

Сегодня первая спортивная школа встречала именитую гостью. На встречу с коллективом спортивного учреждения и воспитанниками пришла мастер спорта международного класса, чемпионка различных соревнований Светлана Черкасова.

Воспитанники первой спортивной школы впервые с глазу на глаз могут пообщаться со знаменитой легкоатлеткой. Светлана является выпускницей этого спортивного учреждения. Ее первым тренером была Ирина Спиридонова. Вторым тренером и основным наставником стал  Сергей Лукьянчук.

Спортивную школу Светлана окончила в 1996 году, после этого уехала учится в Хабаровск и продолжила тренировки по легкой атлетике. Выступала на соревнованиях различного уровня, в 1999 году стала мастером спорта, а в 2000-м стала мастером спорта международного уровня. За ее плечами победа в чемпионате России в беге на 800 метров. Она является победительницей Кубка Мира, Golden Лиги, многократно принимала участия в финалах чемпионатов мира и Европы. Принимала участие в полуфинале олимпийских игр.

На данный момент Светлана Черкасова работает со спортсменами сборной России в беге в современном пятиборье. Светлана предана легкой атлетики и ей приятно спустя столько лет встретится с родным тренером и посетить родную школу. «Воспоминание о родном городе - это какая-то некая ностальгия, - поделилась она, - и я очень рада, что у нас появляются новые спортсмены, новые лица. Знаю, что Юля Спиридонова сейчас неплохо выступает. Уверена, в Белогорске будут расти спортсмены, а тренеры будут с ними работать».

Светлана следит за успехами белогорских спортсменов и за развитием города. Во время нахождения в городе она планирует посетить все спортобъекты. Последний раз знаменитая спортсменка была на малой родине десять лет назад по приглашению главы города Станислава Мелюкова.

Светлана уверенна, что в Белогорске вырастят еще ни одного именитого спортсмена. А легкоатлетам она дала много полезных советов, среди которых «получать удовольствие от тренировочного процесса, чтобы это приносило наслаждение, чтобы не было перегорания, чтобы смогли выбрать свой спортивный путь». И выразила надежду, что кто-то станет олимпийским чемпионом.

Примеры для подражания есть. Школы выпустила спортсменов, имена которых все знают: Светлана Клюка, Светлана Черкасова, Игорь Беспалов, Павел Белоусов, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку