19 июня на площади Белогорска запустят фонтан

В Белогорске на площади имени 30-летия Победы завершен монтаж нового фонтана. Начались пуско-наладочные работы. Об этом рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков в своем Инстаграм.

― Торжественно открывать не будем, просто включим 19 июня с утра. Почему 19-го? Потому что, пятница, ― написал он у себя в профиле. ― Надо настроить форсунки, напор, режимы подсветки, сменить воду. Лавки, урны установим чуть позже.

Вечером 15 июня специалисты проверили работоспособность подсветки двухъярусного фонтана, который струями создает купол. Он оснащен цветомузыкой. Режимов работы — более сотни.  

Ранее сообщалось, новый гранитный фонтан украсил площадь 30-летия Победы к 160-летию Белогорска. Конструкция предусматривает автоматическое управление режима работы со световым кодировщиком и контроллером с таймером, что позволяет настраивать интервалы подсветки на автоматическое включение и выключение по дням и по времени. Диапазон регулирования времени возможен от 1 минуты до 168 часов.  Диаметр  основной внутренней  чаши фонтана составляет 12 метров, в центре нее установлена 3-метровая скульптура из пяти частей: двух чаш  и колонны. Объём одновременно циркулирующей воды в фонтане  составляет почти  60 кубометров, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку