В Белогорске началась подготовка к капремонту дорог

Подготовка к капремонту дорог идет в Белогорске. Работы идут сразу на четырех из восьми запланированных к ремонту в сезоне 2020 года участков дорожной сети.

– На сегодняшний день по ул Железнодорожная (от 10-й Магистральной до Никольского шоссе) идут разбивочные работы, производится спил деревьев, кустарников для расчистки территории, на которой в последующем будет производиться устройство ливневой канализации, – говорит специалист Управления ЖКХ Виталий Горбунцов. –  На участке по ул. Авиационная (от железнодорожного переезда до дома №79) произведена выборка пучин. Далее специалисты проведут устройство выравнивающего  слоя из асфальтобетона в местах образования неровностей дорожного покрытия – прогибов и ям. Затем будет уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия. Это планируется сделать после завершения дорожных работ по ул. Набережная. Здесь на участке от многоквартирного дома №170 до ул. Матросская, началось проведение работ по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетона. На этой же улице от Партизанской до Гагарина установлен дорожный бордюрный камень, завезен песок под тротуар, продолжается выравнивание верхнего слоя из асфальтобетона. Также на данных участках будут отсыпаны обочины.

Ранее сообщалось, Всего в текущем сезоне в Белогорске капитально отремонтируют более 4,5 километров дорог. На эти цели из средств регионального и местного бюджетов будет направлено свыше 95 млн. рублей.

В случае выделения дополнительных средств из областного бюджета, ремонт будет выполнен и на других участках, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку