Должников будут выявлять на дорогах Белогорска

15 июня в городе и районе стартовало профмероприятие «Должник». Продлится оно до 24 июня. В рамках проведения операции сотрудники ГИБДД совместно с представителями службы судебных приставов проведут целенаправленные рейды с целью проверки водителей на наличие неоплаченных штрафов.

В белогорском отделении Госавтоинспекции напоминают, что несвоевременная уплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечет за собой наказание в виде либо наложения штрафа в двукратном размере, но не менее 1000 рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ до 50 часов. Сам же административный штраф должен быть оплачен гражданином в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления об административном правонарушении в законную силу.

С 15 июня также стартовало профилактическое мероприятие «Госзнак». Оно направлено на выявление и пресечение нарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств с нечитаемыми, нестандартными, установленными с нарушениями ГОСТа, подложными государственными регистрационными знаками. Кроме этого, сотрудники ГИБДД проверят и автомобили без регистрационных знаков.

В ГИБДД напоминают, что за нарушение требований к установке регистрационных знаков, а также за управление автомобилем без них предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 12.2 КоАП РФ.

Возврат к списку