В Белогорске обновили Доску Почета

В Белогорске ко Дню города в 10-й раз обновлена  Доска Почета. Как рассказали в организационном отделе администрации, в 2020 году пятеро жителей города получили звание “Почетный гражданин” за заслуги перед городом в профессиональной и общественной деятельности.

– Фотографии “Почетных граждан” размещены в одноименной композиции Доски почета, которая обновляется один раз в пять лет, – рассказала начальник орготдела Эльвира Волошина. –  По итогам тайного голосования, наибольшим числом голосов депутаты горсовета приняли решение о присвоении звания Владимиру Анатольевичу Барабашу,  Алле Ивановне Голодовой, Василию Степановичу Трембачу,  Владимиру Ивановичу Чурляеву и Виктору Филипповичу Щербакову.

горсовета вступило в силу с момента его принятия. В композицию  “Ими гордится город” занесены 16 предприятий города. В их числе строительные организации, учреждения культуры, общественные организации, предприятия торговли, нефтепроводная компания.

Напомним, Доска Почета была открыта в Белогорске к 150-летию города – 12 июня 2010 года. Она состоит из двух композиций. Постоянная включает теперь уже 31 фотографию почетных жителей Белогорска.

Сменная композиция на Доске почета обновляется раз в год в преддверии празднования Дня города и содержит фотографии белогорцев, белогорских предприятий, которые внесли большой вклад в развитие города, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку