В Белогорске 5 июня откроется ФОК

Глава Белогорска Станислав Мелюков 3 июня провел рабочее совещание с начальником Управления Физической культуры и спорта Ольгой Саяпиной, а также с коллективом физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова.

В ходе встречи они обсудили готовность спортивного объекта к открытию с 5 июня, а также неукоснительное соблюдение мер профилактики в условиях пандемии COVID-19. Коллектив физкультурно-оздоровительного комплекса рассказал о технической готовности к встрече посетителей. В течение двух месяцев они приводили в порядок материально-техническую базу.

По предложению главы города открытие спортучреждения пройдет в два этапа, с учетом обслуживания взрослого и детского населения.

― Решение такое: в пятницу открывается ФОК, открываются все залы, но будет закрыт детский бассейн, - отметил глава Белогорска. ― Необходимо уже в первые  часы работы отработать механизм приема посетителей, с учетом соблюдения мер безопасности, рекомендаций управления Роспотребнадзора. Для детей ФОК откроется с понедельника, 8 июня.  Главная задача ФОКа- сделать так, чтобы при всех имеющихся ограничениях посетители чувствовали себя уютно и комфортно.

Систематическая дезинфекция помещений, проветривание и соблюдение социальной дистанции в полтора метра диктует пропускную способность учреждения. Так, в большом бассейне, согласно ограничительным мерам, одновременно смогут находиться не более 27 человек. Это зависит от площади раздевалок и зеркала воды бассейна. Согласно этим требованиям, будет организовано посещение во всех залах ФОКа.

- При посещении ФОКа необходимо будет соблюдать профилактические меры, - добавила начальник Управления ФК и С Ольга Саяпина.  - Вход в спорткомплекс только в маске. По решению главы города спорткомплексу выделена тысяча средств индивидуальной защиты на случай, если посетитель придет без нее. Маски будут реализовываться по 15 рублей. Будем надеяться, что у нас все пройдет в рабочем режиме. Режим работы ФОКа прежний - до 23:00. Позже, возможно, он будет скорректирован.

Ранее сообщалось, за 2 месяца вынужденного неприема посетителей, связанного с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, убытки ФОКа составили 5,2 млн рублей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку