В Белогорске открылся общепит

В Белогорске возобновил работу общепит. По решению регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Амурской области,  с 1 июня  кафе и рестораны могут принимать посетителей. Это одна из мер послабления в связи с относительно устойчивой ситуацией с COVID-19 на территории города и условием неукоснительного соблюдения мер, направленных на противодействие распространения инфекции.

― Предприятия общественного питания с  28 марта согласно постановлению губернатора для противодействия распространению коронавируса готовили блюда только на вынос, ― рассказала замглавы по экономике Лариса Цыркунова. ― Сейчас в  Белогорске ситуация по коронавирусу относительно контролируема, поэтому Белогорск убрали из перечня территорий, где работа общепита запрещается. Теперь кафе и рестораны работают с 7 до 21 часов, после этого времени обслуживание только на вынос.  Для возобновления работы кафе и рестораны должны соблюсти ряд условий и мер.  

Так, начиная с 1 июня, действует запрет на работу по системе «шведский стол», детских комнат, танцевальной площадки, караоке, употребление кальянов. Недопустимо проведение массовых торжеств, банкетов, корпоративов и других аналогичных мероприятий с массовой посадкой посетителей за объединенным столом в общем зале. Расстояние между столами не менее 1,5 метра, а посадка за стол до восьми человек. При этом предприятия общественного питания обязаны соблюдать усиленные санитарные меры как работниками, так и посетителями.

В частности, нахождение посетителей предприятий без маски возможно только во время приема пищи и во время нахождения на месте приема пищи.

Частота влажной уборки с использованием дезинфицирующих средств должна проводиться не реже 1 раза в 2 часа, организовывается дополнительная обработка дезинфицирующими средствами мест приема пищи, столов после каждого использования до прихода новых посетителей, обработка дезинфицирующими средствами всей печатной продукции, в том числе меню, после каждого пользования ими посетителями или использование одноразовых комплектов меню с последующей утилизацией, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку