Дачные маршруты откроются в Белогорске с 30 мая

В Белогорске возобновляют работу дачные маршруты. Решение принято главой города Станиславом Мелюковым по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по Амурской области в качестве одной из мер послабления ограничений в период распространения коронавирусной инфекции.

Несмотря на то, что ситуация в регионе остается сложной, в Белогорске она относительно стабильна. В городе по состоянию на 28 мая зарегистрировано 32 заболевших из которых 12 выздоровело. В Белогорске индекс заболеваемости на 100 тысяч населения ниже среднеобластного.

Организация пассажироперевозок возможна только при неукоснительном выполнении пассажирами профилактических мер, направленных на предотвращение инфекции.

- Пассажироперевозки будут осуществляться только при соблюдении масочного режима, – рассказала главный специалист управления ЖКХ Оксана Чалая. – Мы понимаем, что большинство пассажиров дачных маршрутов – это жители в возрасте 65+, поэтому наличие маски обязательно. Пассажирские перевозки по дачным (сезонным) автобусным маршрутам будут организованы с 30 мая по 10 октября. Расписание согласовано по маршрутам № 1Д «Ж/д вокзал - Дачи – 7 км.» и  № 5Д «Ж/д вокзал – Дачи -2 (кинопрокат)».

С расписанием движения транспортных средств по дачным (сезонным) автобусным маршрутам можно ознакомиться на официальном сайте белогорск.рф в разделе «Городское хозяйство» - «Транспорт» – «Расписание автобусов» и в инстаграм белогорск.ру (активная мультиссылка в шапке профиля).
Также информацию о работе маршрутов можно получить в Диспетчерской службе  по адресу: г. Белогорск, ул. Победы,1, тел. 2-37-11, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку