В Белогорске начались работы по монтажу уличного освещения

В Белогорске приступили к практической реализации муниципальной программы модернизации уличного освещения в сезоне 2020 года. Работы начались с пер. Осенний, рассказали в управлении ЖКХ.

–  27 мая по переулку Осенний произведен монтаж «стаканов» под опоры освещения, – рассказала начальник отдела ЖКХ и благоустройства Наталья Абрамия. – Это фундамент для опор, которому теперь необходимо отстояться в течение двух дней. После того, как залитый раствор примет требуемое агрегатное состояние, специалисты установят опоры освещения, протянут линию электропередач, установят плафоны. 28 мая работы продолжились по пер. Нефтяной и ул. Политехническая от дома 170 до переулка Октябрьский.

Ранее сообщалось, в плане модернизации освещения в 2020 году пока утверждены четыре участка: ул. Политехническая, пер. Осенний, ул. Коммунальная, в том числе площадка Маяковского, ул. Котовского, от дома 30 до дома по улице Никольское шоссе, 40. Общая протяженность улиц составляет 3,6 километров.  Здесь будут установлены 93 опоры.

На эти цели из городского бюджета выделено почти 4,8 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку