Белогорских предпринимателей поздравили с профессиональным праздником

Представителей бизнес-сообщества поздравили в Белогорске с Днем российского предпринимательства. От имени главы Белогорска Станислава Мелюкова, предприниматели, способствующие развитию города и активно участвуют в общественной деятельности, награждены Почетными грамотами главы города и Благодарственными письмами.

– Администрация города поздравляет всех предпринимателей с профессиональным праздником, – говорит замглавы по экономике Лариса Цыркунова. – Ведение собственного бизнеса всегда связано с определенным риском, особенно в современных условиях. Роль его в развитии любого города весома. Есть предприниматели, которые помогают муниципалитету сделать город красивее, чище, организуют уборку территорий, выступают спонсорами в организации общегородских праздников, таких как 9 Мая, День города. По решению главы Белогорска сегодня отмечены 10 таких предпринимателей.  

Всего на территории города на сегодняшний день зарегистрировано 1559 предприятий малого и среднего бизнеса разных сфер деятельности. Наибольшая доля из них заняты в сфере торговли. Это более 40% организаций от общего числа. На остальные 60% приходятся предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере услуг, общественного питания, строительства, в финансовой сфере, а также в сфере сельхозпроизводства, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку