Хроника происшествий за прошедшую неделю

За прошедшую неделю, с 18 по 24 мая, на дорогах города и района произошло 16 дорожно-транспортных происшествий. В двух авариях пострадали два человека. Так, в понедельник, 18 мая, в микрорайоне «Транспортный», на пересечении улиц произошло смертельное ДТП. Около 11 часов в районе дома №128 по улице Никольское шоссе столкнулись две легковых автомобиля «Нисан Дайз» и «Хонда Фит». Водитель «Хонды» не убедился в безопасности маневра и пошел на обгон.

В результате столкновение «Хонда» врезалась в дерево. Удар был такой силы, что 65-летняя пассажирка «Хонды» скончалась на месте. Сам виновник аварии получил травмы. Обстоятельства и причины ДТП в настоящее время устанавливают инспекторы ГИБДД, сообщили в отделе ГИБДД.

В этот же день в селе Томичи 29-летний водитель «Тойота Королла» не справился с управлением и слетел с проезжей части, врезавшись в препятствие. В результате ДТП 24-летний пассажир получил травмы.

Кроме этого, инспекторами ДПС за неделю пресечено 288 нарушений правил дорожного движения. В том числе были задержаны 17 пьяных водителей. Еще 36 автовладельцев оштрафованы за отсутствие автостраховок, 62 - за превышение скоростного режима, 10 - за неиспользование ремней безопасности.

Шести водителям придется заплатить штраф в госказну за нарушение правил перевозки детей-пассажиров и еще 30 - за несвоевременную уплату административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, сообщили в отделе ГИБДД.

Возврат к списку