В Белогорске готовят пункты для сдачи ЕГЭ

Белогорск готовится к проведению единого государственного экзамена. Подготовка пунктов проведения экзаменов ведется, как и в прошлые годы.

– В Белогорске будет два пункта проведения экзаменов: в Гимназии №1 и в школе №4, – рассказала начальник отдела общего образования Наталья Иукова. – В рамках подготовки к экзаменационному периоду в комитет поступили 9 ноутбуков и 7 многофункциональных устройств для проведения ЕГЭ. Заказ техники был осуществлен заранее, чтобы в случае поломки оргтехники мы могли оперативно исправить ситуацию. Сейчас ведется тестирование оборудования.

Подготовка аудиторий для ЕГЭ начнется примерно за 10 дней до экзаменов. Всего на сегодняшний день их 26. В Гимназии № 1 – 13 плюс штаб и в школе №4 – 11 аудиторий плюс штаб. Каждая аудитория вмещает 15 экзаменуемых.   В случае если придут указания об увеличении дистанции между участниками экзаменов, количество аудиторий будет увеличено, помещения оборудованы всей необходимой для проведения в рамках требований инфраструктурой.

В настоящий момент стал известен предварительный график проведения основного периода ЕГЭ. Первыми выпускники будут сдавать   географию, литературу, информатику и ИКТ – 29 июня; 2,3 июля – русский язык; 6 июля – математика; 9 июля – история, физика; 13 июля – обществознание, химия; 16 июля – биология, иностранные языки (письменная часть); 18,20 июля – иностранные языки (устная часть).

В указанные даты экзамены будут сдавать участники, зарегистрированные как на основной, так и на досрочный период. ЕГЭ в этом году сдают только те, кто планирует поступать в вуз. В расписании будут также предусмотрены резервные дни. О них будет сообщено дополнительно, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку