В белогорскую больницу поступили средства индивидуальной защиты и изолированный бокс

На этой неделе на базу белогорской больницы поступили средства индивидуальной защиты для медицинских работников Приамурья. Защитные костюмы в количестве 6960 штук и респираторы (24 тысячи штук) предоставлены на безвозмездной основе Фондом развития Дальнего Востока, сообщила главный врач медучреждения Виктория Крупко. Присланные технические средства, расходные материалы и экипировка были распределены между амурскими учреждениями, оказывающими медицинскую помощь, в том числе больным COVID-19.

Кроме того, Белогорск получил один из пяти поступивших в область транспортировочных изолирующих боксов. Он теперь находится в распоряжении медиков отделения скорой помощи белогорской больницы. С помощью бокса медики смогут транспортировать пациентов с подозрением на заражение особо опасными инфекциями или пациентов, подвергшихся поражению микробиологическими веществами, из зараженных территорий в специализированные стационарные медицинские учреждения.

Изолированный бокс, также называемый изолирующей капсулой,  можно использовать и как средство защиты от «загрязненной» окружающей среды для перевозки пациентов с ослабленным иммунитетом.

Основное отличие изолированного бокса - это наличие приточно-вытяжной вентиляционной системы. Система обеспечивает удаление воздуха и поддержание заданного давления, а также управляемый приток воздуха посредством двух активных систем вентиляции.

Как отметила главный врач Белогорской больницы Виктория Крупко, большая часть присланных изделий в силу универсальности применения будут востребованы у медиков и после того, как эпидемия коронавируса отступит, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку