Три жителя Белогорска стали жертвами телефонных мошенников

Еще три жителя Белогорска в мае стали жертвами мошенников. 1 мая в дежурную часть полиции обратился мужчина, которого неизвестный под предлогом необходимости блокировки действующей банковской карты из-за попыток взлома, заставил снять с банковского счета 45 тысяч рублей и перевести их на номер другой банковской карты.

8 мая 450 тысяч рублей лишился еще один житель города. Мужчина рассказал, что на сайте «Авито» разместил объявление о продаже гаража. Ему на телефон позвонила женщина и сказала, что готова купить гараж. А чтобы он его никому не продал, предложила внести залог в размере 50 тысяч рублей. Но для этого нужно выполнить их инструкции… В итоге белогорец лишился собственных сбережений.

13 мая в полицию обратилась жительницы Белогорска, которая решила купить мебель по объявлению, размещенному на сайте «Юла» по привлекательной цене. Женщина перевела 4 тысячи рублей неизвестным и до сих пор не получила товар.

По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данных преступлений, сообщили в белогорской полиции.

Возврат к списку