Новый генератор холодного тумана испытали в Белогорске

Дезинфекцию территории одного из корпусов детского сада № 2 провели в Белогорске. Санобработка дошкольного учреждения микрорайона «Транспортный» проведена с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Сотрудники управления по делам ГО и ЧС использовали новое оборудование, поступившее в Амурскую область по гуманитарной линии приморской торгово-производственной компании «Доброфлот». Накануне Министерство ЖКХ Амурской области распределило генераторы среди территорий.

– 19 мая территорию детского сада площадью более 5,4 тыс. кв.м. обработали хлорсодержащим раствором, используя генератор холодного тумана, – рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС Иван Пивкин. – На это потребовалось порядка 36 литров дезраствора и около часа. Агрегат получили накануне из областного центра. Его использование позволяет проводить дезинфекцию территории в более короткое время, так как генератор преобразует капли жидкости в мелкодисперсные частицы размером до 20 микрон. Вещество проникает в структуру металла, дерева, стекла. Соответственно экономится дезсредство и время, затрачиваемое на обработку.

Помимо генератора холодного тумана в управление по делам ГО и ЧС Белогорска из областного центра по линии «Доброфлот» поступил помповый распылитель. Теперь уже 5 помповых распылителей, имеющихся в управлении, будут использоваться в дезобработке территорий всех учреждений дошкольного образования Белогорска, сообщает пресс-служба главы города.

Возврат к списку