Онлайн-марафон «Забытые игры» проходит в Белогорске

Центр культурного развития организовал онлайн марафон «Забытые игры» в рамках празднования 160-летия со дня основания  Белогорска. Жители города, их дети и внуки приглашаются поучаствовать в мероприятии и стать чемпионом «Забытых игр»!

– В современных условиях дети все чаще играют только в компьютерные игры, – говорит директор Центра культурного развития Татьяна Леснова. –  Мы с сожалением замечаем, что культура дворовых подвижных, и даже настольных  игр исчезает. А ведь столько интересных игр было в нашем детстве. Например, игра «Резиночка», «Классики», «Тише едешь, дальше будешь», «Ручеек» и другие. Мы решили вместе с жителями города вспомнить игры, о которых уже не помнят взрослые и не знают дети. Поэтому объявляем онлайн-марафон. Для участия в нем необходимо  вспомнить и освоить старые игры и предложить сыграть в них своим детям или всей семьей, снять видео и прислать нам.

К участию в онлайн марафоне принимаются работы в номинациях: детские игры, семейные игры, авторские (придуманные) игры.

Требования к видеоматериалам:

1. На онлайн марафон допускаются видеозаписи живого исполнения игр, снятые на статичную камеру в домашних условиях.

2. На видео должна быть записана одна отдельная игра.

3. На видеозаписях участников номинации должны быть видны руки, ноги и лица конкурсантов.

Видео работы участников онлайн марафона будут опубликованы на сайте ЦКР.

Видео работы и заявки принимаются на E-mail: cko-soyuz@yandex.ru с 25 мая по 12 июня 2020 года, сообщает пресс-служба главы Белогорска.                                                                                                  

Возврат к списку