В Белогорске продолжается дезинфекция подъездов многоэтажек

Дезинфекция в подъездах многоквартирных домов продолжается в Белогорске. Санитарная обработка мест общего пользования в целях предотвращения распространения вируса COVID-19  осуществляется силами управляющих компаний «ЖСК» и «Концепт» регулярно.

– Дезинфекцию подъездов осуществляют уборщицы и рабочие комплексных бригад по графику, – говорит представитель УК «ЖСК» Наталья Савенко. – Обработка проводится хлорсодержащими растворами 2-3 раза в неделю в каждом многоквартирном доме.  В начале действия режима самоизоляции для проведения комплексных дезинфекционных мероприятий компания закупила 50 кубов дезинфицирующих средств. Почти за месяц дозакупка производилась уже 2 раза. Специалисты обрабатывают  поручни перил, входные двери, почтовые ящики, пол и стены, поэтому раствора требуется немало.

В управляющих компаниях «ЖСК» и «Концепт» также рассказали, что специалисты осуществляют дезинфекцию и плановую уборку общедомовых помещений с соблюдением все норм и требований СанПин и обеспечены масками, перчатками.  Рабочие, распыляющие дезсредства из спецаппаратов, обеспечены также защитными костюмами, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку