В Белогорске вопрос завершения учебного года пока остается открытым

Тема досрочного завершения учебного года в Белогорске пока остается открытой. 30 апреля состоится видеселектор с министром образования РФ Сергеем Кравцовым,  в рамках которого будут озвучены рекомендации министерства для регионов по завершению учебного года.

- Будут определены, скорее всего, сроки единого государственного экзамена, либо даны рекомендации по его проведению, по выпускным экзаменам в 9 классе, - рассказала замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. -  Полагаем, что будут даны рекомендации и по завершению учебного года в различных территориях Российской Федерации. Поэтому сегодня мы берем паузу, слушаем министра образования, принимаем решения на основе рекомендаций министерства образования Амурской области.

Ранее глава Белогорска Станислав Мелюков в своем инстаграм, инициировал опрос среди родителей школьников о возможных вариантах завершения учебного года с тем, чтобы учесть мнение при принятии решения.

Были предложены три варианта развития событий: продолжить дистанционное обучение до 25 мая, завершить обучение 30 апреля для всех или завершить обучение 30 апреля для всех, кроме выпускных классов 9 и 11. За сутки пост собрал почти 2,2 тысячи комментариев.  У каждого из вариантов были свои сторонники.

- И каждый по своему прав, - отметила замглавы по социальной политике. - Правы те родители, у которых несколько детей обучается дистанционно, и это очень трудно, организовать дома всем доступ к компьютеру.

Правы те родители, у которых выпускники. Правы и те, кто переживает, что если учебный год закончится досрочно, чем будут заниматься дети в условиях самоизоляции. Поэтому главой принято решение о выработке единого решения с учетом не только мнения родителей, но и рекомендаций законодательства в сфере образования, сообщает пресс-служба главы Белогорска.  

Возврат к списку