Широкоформатный экран установят в детской Школе искусств

24 апреля в Белогорск доставлен новый светодиодный экран для детской Школы искусств. Оборудование весом в тонну уже перемещено в большой концертный зал, где и будет смонтировано в течение недели. Ранее произведен комплекс подготовительных мероприятий по прокладке отдельной линии электропередач и сборке фермы из алюминиевых сплавов для экрана.

Решение об оборудовании сцены Школы искусств принято главой Белогорска Станиславом Мелюковым еще в 2019 году, как одно из мероприятий по подготовке к празднованию 160-летия Белогорска. Это единственное муниципальное учреждение культуры, которое способно вместить одновременно более 300 зрителей. В следующем году, к слову, Школа отметит 10-летний юбилей.

― Установка нового оборудования - это, несомненно, важное событие для нашей школы, ― рассказывает директор школы искусств Ольга Осетрова. ― Конечно, хочется, чтобы здание стало еще более современным. Цифровой экран, который доставили к нам, придаст нашим мероприятиям особую окраску. Ранее, когда на сцене проводились какие-либо концерты, выступления, когда играли пианисты и занимались хореографы, нам приходилось оформлять сцену в виде разных тканевых композиций. Светодиодный современный экран, безусловно, повысит эстетику и красочность   концертных программ. На нем будет возможен показ проекции в формате 3D. Современный звук, свет, технические возможности сцены впечатляют и соответствуют всем нормативам театральных технологий.

Как рассказали специалисты, широкоформатный экран с соотношением сторон 16:9 и площадью  почти 36 кв. м, превосходит габариты цифрового экрана и качество “картинки” в Центре культурного развития. За неделю специалистам предстоит установить 104 светодиодных модуля и настроить всю сопутствующую аппаратуру, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку