Белогорцы могут оформить пособие по безработице онлайн

Центр занятости населения Белогорска сообщает жителям города о том, что оформить пособие по безработице можно  в электронной форме через личный кабинет ЦЗН, зарегистрироваться в котором можно через информационно - аналитическую систему Общероссийской базы вакансий «Работа в России» либо личный кабинет федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

― Если вы были уволены до 1 марта 2020 года и в течение 12 месяцев, предшествующих началу безработицы, состояли в трудовых отношениях не менее 26 недель, ― рассказывает директор Центра занятости населения Белогорска Юрий Олейник. ―  Пособие по безработице начисляется в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, но не более 12 130 рублей. Если Вы уволены с 1 марта и признаны в установленном порядке безработным, пособие по безработице Вам полагается в размере 12 130 рублей на период апрель, май, июнь 2020 года + 3 000 рублей за каждого ребенка до 18 лет одному из родителей.

В Центре занятости населения Белогорска рассказали, что если гражданин не работал более одного года и впервые ищет работу, закрыл свое ИП в установленном законодательством порядке, либо вышел из членов крестьянского (фермерского) хозяйства или был уволен за нарушение дисциплины, был направлен органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, то ему положено пособие в размере 1 500 рублей на период трех месяцев, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку