Из-за коронавируса в Белогорске ограничено посещение кладбищ

Из-за ужесточения мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции на территории города, в этом году не будут организовываться дополнительные автобусы для посещения кладбищ в поминальные дни. Жителям города рекомендуется воздержаться от таких поездок: действует обязательная самоизоляция для граждан 65+.

Вместе с тем, по поручению главы города Станислава Мелюкова на Серышевское и Никольское кладбища завезено почти 900 тонн песка. В ближайшее время будет организован подвоз песка и на кладбище села Низинное (входит в состав городского округа). В муниципальном учреждении «Услуги» отметили, что готовы оказать услугу в уборке могил.

- Цена варьируется от одной тысячи до 3 тысяч рублей, в зависимости от необходимых работ, - рассказал специалист МБУ «Услуги». - Если требуется большая подсыпка, в случае, когда могила сильно провалилась, то цена от 2 до 3 тысяч. Если необходимо убрать траву и немного отсыпать песком - цена 1 тысяча рублей. Также проводится и покраска оградки, 120 рублей за погонный метр, плюс материал. Нам звонят, мы высылаем на участок работника, он фотографирует. После обговариваем работы необходимые и обязательно присылаем фотоотчет о выполненной работе.

Для того чтобы воспользоваться услугами МБУ необходимо обратиться по телефону 2-62-30. Режим работы: с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов, перерыв на обед с 12 до 13 часов, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку