В белогорском Доме ветеранов усиленны меры санитарной безопасности

Белогорский комплексный центр социального обслуживания населения усилил санитарно-профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В отделении для престарелых и Доме ветеранов приняты меры по недопущению заражений среди сотрудников и получателей услуг, граждан старше 65 лет.

– Все сотрудники соблюдают масочный режим: своими силами изготовлено 250 многоразовых масок. Администрация Белогорска предоставила для работников 50 одноразовых, 50 многоразовых масок и 100 пар резиновых перчаток, – рассказала начальник Белогорского комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Тарасенко. –  Они выдаются социальным работникам, водителям, волонтерам. Ежедневно проводится информирование сотрудников о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены.

Ежедневно при входе сотрудников организована обработка рук антисептиками, обязателен контроль температуры с регистрацией в журнале. Каждые два часа проводится влажная уборка помещений и мест общего пользования, проветривание, особое внимание – дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей. В помещениях работают рециркуляторы воздуха, бактерицидные лампы.

Специалисты рассказали, что в отделении престарелых для проживающих в специальном доме объявлен режим самоизоляции. Прекращены посещения родственников и знакомых. Для бесконтактного приема передач от родственников оборудован специальный стол, где осуществляется обработка наружной упаковки.

Ежедневно собираются заявки у подопечных и в тот же день доставляются продукты питания, товары первой необходимости. Выполнено более 90 заявок на продукты питания, 15 заявок на медикаменты, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку