netsanpina28: общественность Белогорска проконтролирует исполнение требований губернатора

В Белогорске для общественного контроля создан аккаунт, в который каждый потребитель каких-либо услуг может направить сообщение о нарушении правил работы объектов малого и среднего бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом, сообщил глава Белогорска Станислав Мелюков в своем инстаграм, обращаясь к предпринимателям города.

- Не хочу ни с кем ругаться, но… Это обращение к бизнесу, -  отметил он. -  Все знают, что сначала ограничения по торговле и услугам были прописаны в указе президента и в постановлении правительства РФ. Затем, чтобы не «грести всех под одну гребенку», президент предоставил право губернатором самим определять режим работы организаций, уровень самоизоляции граждан исходя из ситуации на местах.⠀И если в Москве уже всё жестко, то в Амурской области принимаются более мягкие решения. Но эта мягкость вовсе не означает вседозволенность! Поверьте, Василию Орлову нелегко – надо принимать такие решения, чтобы и эпидемия не разрослась, и экономика не рухнула. Пока получается сохранять баланс. Но шаги губернатора с 13 апреля разрешить работать многому бизнесу с его обязательством выполнять меры предосторожности, были восприняты только как «разрешено работать».

Глава Белогорска заострил внимание, что разрешено работать при наличии антисептика для посетителей, персонала и посетителей в масках, систематической уборки помещения и разметки для соблюдения социальной дистанции.

- Три дня было дано на выполнение требований губернатора, завтра начнутся проверки, - констатировал глава города. - Проверять будет администрация. У нас нет цели закошмарить кого-то, но вседозволенность и пофигизм будет караться. До вечера сегодня в администрацию должны быть поданы уведомления. Из 1500 объектов бизнеса принесли меньше 500. А остальные что?

Остальных, подтвердили в отделе потребительского рынка, проверит общественность. В директ @netsanpina28 можно будет круглосуточно отправлять  фото и адрес объекта, где нарушены условия работы в условиях повышенной готовности.

Спустя час после обращения главы на профиль подписали более 150 пользователей Инстаграм, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку